martes, 21 de febrero de 2017

Cronometrajes de la 3ª Marcha Btt Judía Casar De Palomero ( Edición especial Santi Blanco).

Cronometraje de la Ruta Larga de 70 km de distancia

Nombre
Dorsal
Tiempo
Equipo
Martín Pérez Carlos Alberto
64
2h 59min 57seg
Independiente
Jiménez José Vicente
12
3h 12min 26seg
Bikeshop
Fidenciano Domínguez Pulido
82
3h 15min 43seg
Biciclista & Dominguero
Pulido Quijada Jesús María
81
Basquero Martín Sergio
25
3h 16min 55seg
Velo Velo Miguel Ángel
58
3h 17min 02seg
Brutus Bike Salamanca
Señorán Quijada Noel
53
3h 27min 10seg
Biciclistas & Domingueros
Velo Velo Oscar
57
3h 28min 31seg
Brutus Bike Salamanca
Blanco Gil Santiago
19
Garrido Gutierrez Sergio
29
3h 29min 29seg
Biciclistas & Domingueros
López García Sergio
14
3h 30min 29seg
C.D Ambroz
Rodríguez Álvarez Luis
47
3h 31min 34seg
A Toda Viela
Redondo García José Luis
43
Independiente
Calvo García Juan Carlos
30
3h 37min 29seg
Btt Xalima
Repilado Leite Fco Javier
44
Btt Xalima
Martín Marcos José Ramón
62
Btt Xalima
Bueno Hdez Ramiro
28
Bikeshop
Pérez Hdez Jesús Marcos
77
3h 45min 15seg
A.C Villa de Gata
Batuecas Paniagua Alberto
26
Independiente
-------
44
-------
------
Pulido Domínguez Luis María
79
3h 46min 09seg
Montehermoso Ciclim Team
Menasalvas Belmonte Mario
80
3h 47min 41seg
HCT
López Prada Jose Antonio
15
Independiente
Gómez Valle Iván
06
Colmer
Sánchez Mateos Fe Mario
50
3h 51min 33seg
Abejarbikers
Gordo García Miguel Ángel
08
3h 53min 05seg
Catalina Sanvicenteña
Mateos Cobos Emilio
68
3h 53min 42seg
La Canchalera
Martín González Antonio
31
3h 56min 26seg
Independiente
García Ventanas José Carlos
09
3h 58min 17seg
Btt Xalima
Garrido Paniagua Fco Javier
84
3h 59min 57seg
----
González Muñoz Rubén
07
Biciclistas & Domingueros
Sánchez Vicente Antonio
52
4h 01min 15seg
Abejarbikers
Domínguez Quijada Angel Lucio
83
4h 03min 10seg
Biciclistas & Domingueros
Camisón Fco Javier
21
Biciclistas & Domingueros
Agudo García Santiago
22
4h 04min 48seg
Abejarbikers
Paniagua Alonso Enrique
74
4h 05min 37seg
Picota Bike
Viejo González Juanjo
59
4h 07min 25seg
A.D Zarajuelles
Madera Barata J. Carlos
18
4h 09min 03seg
Independiente
Peñasco Morales Javier
76
Biciclistas & Domingueros
Mateos Iglesias Richard
67
4h 09min24seg
Btt El Gasco
Mohedano Gil Jesús
70
4h 11min 24seg
Club Ciclista Casar de Palomero
Rebollo Ena Álvaro
49
4h 14min 59seg
Club Ciclismo Cilleros
Marcos Martín Iván
42
4h 15min 50seg
C.C Casar de Palomero
Domínguez Martín Iván
35
4h 17min 18seg
Independiente
Gómez Barrante Pablo Jesús
05
4h 18min 36seg
Asc Btt Villa de Gata
Iglesias Blazquez Pedro Jesús
01
4h 20min 30seg
C.C Casar de Palomero
Talaván Cayo Miguel Ángel
56
4h 23min 50seg
Independiente
Bueno López Javier
71
4h 28min 09seg
Biciclistas & Domingueros
Mata Clemente David
66
4h 30min 03seg
Martín Pérez Ángel
63
4h 30min 24seg
Escuela de Ciclismo Bejarana
Solar Rodríguez Alejandro
55
Abejarbikers
Hernández Hernández Félix
10
Escuela de Ciclismo Bejarana
Benito Nieto Jaime
27
Abejarbikers
Parra Quijada Florián
75
4h 31min 38seg
Independiente
Bueno Hernández Ramiro
28
4h 33min 23seg
Bikeshop
García Sellers Juan Antonio
11
4h 36min 15seg
Independiente
Conejero Ramón
33
4h 37min 39seg
AD Zarceña
Crego Ávila Ezequiel
34
A.D Zarceña
Rivero Garrido Javier
45
Independiente
Jiménez Martín José María
13
4h 38min 41seg
Btt La Canchalera
Garrido Hernández Orlando
03
4h 44min 49seg
Biciclistas & Domingueros
Serradilla Sancho Lauren
54
Biciclistas & Domingueros
Pérez Prieto Oscar
78
4h 47min 27seg
The Globers
García Mateos Sergio
39
4h 54min 59seg
Independiente
Franco Vígara Josué
37
5h 01min 08seg
Bicicletas Cáceres

  Cronometraje Ruta Media de 48 km de distancia

Nombre
N.º de Dorsal
Tiempo
Equipo
Barragán Ramos Rafael Fernando
25
2h 49min 38seg
Bikeshop
Hernández Lozano Miguel
09
2h 57min 52seg
C.C.Barcarrota
García García Victor Manuel
06
2h 58min 28seg
GR-100
Moreno Mendez David
45
3h 2min 27seg
Los Mochas
Leandro Moreno Jose Julio
82
3h 06min 50seg
A.D Piornal
Rodriguez Ramos Jorge
54
3h 06min 50seg
Patabrava
Morea Borrero Fernando Raul
43
3h 09min 03seg
Los Mochas
Gonzalez Sanchez Jesus
16
3h 10min 27seg
Independiente
Andrade Martín Roberto
23
Delgado Sanchez Oscar
34
Pajarracos
Dosantos Ramajo Santiago
39
3h 10min 57seg
Club Ciclista Cilleros
Gonzalez Cámara Carlos
14
3h 16min 03seg
Independiente
Martín Alonso Alberto
74
3h 16min 03seg
Patabrava
Gutierrez Diaz Jesus
18
3h 17min 58seg
Independiente
Fabian Almaraz Ernesto
32
3h 22min 18 seg
Ciclos Orchando
Martín Martín Jose Maria
80
3h 23min 31seg
Club Ciclista Las Hurdes
Jimenez Durán Miguel Angel
68
3h 25min 25seg
Independiente
Fornet Garcia Jesus
02
Lopez Cedillo Miguel Angel
72
3h 26min 51seg
Dominguez Alvaro
36
3h 27min 35seg
Garcia Pinero Evaristo
10
3h 28min 24seg
Benito Garzón Javier
26
3h 28min 31seg
Hdez Panadero Mauricio
63
3h 29min 32seg
Clemente Lorenzo Amancio
33
3h 30min 08seg
Sánchez Hernández Gerardo
58
3h 33min 48seg
Vaquero Pulido Jesus Maria
81
3h 34min 36seg
Gonzalez Tena Jose Ignacio
17
3h 34min 37seg
Biciclistas & Domingueros
Moralejo Rivas Miguel Angel
71
3h 34min 50seg
Ciclos Orchando
García Antón Javier
03
3h 34min 55seg
Biciclistas & Domingueros
Estepa Jose Manuel
11
3h 35min 32seg
Independiente
Garcia Hinojal Javier
08
3h 36min 37seg
Garcia Carrasco Froilán
04
Perez Antón Benjamín
48
CanchalerosBike
Garcia Serrano Daniel
01
3h 40min 20seg
Abejarbikers
Sanchez Fraile Jaime
56
3h 42min 41seg
Abejarbikers
Martín Garcia Jordi
76
Abejarbikers
Hernández Panadero Jose Maria
64
3h 42min 51seg
Independiente
Garrido Pulido Raúl
12
3h 45min 26seg
Biciclistas & Domingueros
Pulido Antón Marta
51
Martín Crespo Jose Antonio
75
3h 46min 08seg
C.C Las Hurdes
Hernández Miranda Ruben
40
Jimenez Quijada Raul
69
3h 47min 41seg
Independiente
Sanchez Sanchez Javier
60
3h 46min 08seg
Gonzalez Camara Carlos
14
3h 46min 09seg
Gonzales De Arriba Javier
15
3h 47min 39seg
Abejarbikers
Martín Rodiguez Chema
52
3h 51min 27seg
Abejarbikers
Carreño Pacheco David
31
3h 51min 28seg
Btt Gallegos Team
Fdez Castro Antonio
30
3h 53min 42seg
GR-100
Miguel Valle Pedro
73
3h 55min 36seg
Mtb Zarza de Granadilla
Plata Mahillo Jose Manuel
49
3h 56min 26seg
A.D Zarajuelles
Izquierdo Sanchez Fernando
67
3h 56min 49seg
FDMESCYL B+BTT
Sanchez Rubio Alberto
59
3h 58min 17seg
Los Mochas
Martín Gomez Juan Ramón
77
3h 59min 03seg
C.C Las Hurdes
Hdez Posada Santiago
65
4h 02min 03seg
Btt Gallegos Team
Martín Martín Oscar
78
4h 03min 48seg
Club Ciclista Las Hurdes
Martín Martín Alberto
79
Club Ciclista Casar de Palomero
Pérez Lopez David
47
4h 04min 43seg
Sierro arriba Sierro abajo
Puerto Vicho Victor Manuel
61
4h 05min 37seg
Los Mochas
Garcia Muñoz David
20
4h 13min 43seg
Independiente
Moreno Flores Juan Angel
44
4h 14min 00seg
Club Ciclista Cilleros
Mahillo Miranda Jose Antonio
62
4h 15min 53seg
Sierro arriba Sierro abajo
Dominguez Quijada Angel Luis
37
4h 16min 37seg
Independiente
Roman Vellanco Manuel Blas
55
4h 17min 57seg
C.C Cilleros
Blasco Arrojo Guadalupe
28
4h 19min 17seg
Independiente
Gomez Sanchez Sebastian
13
4h 23min 50seg
C.C. Casar de Palomero
Iglesias Blazque Jose Vicente
66
4h 29min 08seg
C.C Casar de Palomero
Diaz Borrajo Gonzalo
35
4h 39min 39seg
Biciclistas & Domingueros
Jose Maria Elizo David
70
4h 52min 00seg
Independiente
Ayala Rosado Manuel
24
Cronometraja Ruta Corta de 23 km de distancia

Nombre
N.º de Dorsal
Tiempos
Equipo
Martín Jiménez Sergio
07
1h 59min 27seg
Independiente
García Hdez Alberto
09
2h 0min 13seg
Independiente
Cruz Ruiz Isaac
12
2h 2min 12seg
Independiente
Martín Sánchez Diego
06
2h 4min 12 seg
Escuela de Ciclismo Bejarana
Hdez Izquierdo Rodrigo
08
2h 4min 13seg
Escuela de Ciclismo Bejarana
Ovejero López Natalia
05
2h 5min 16seg
Club Moisés Dueñas
Rubio Martín Rafael
02
2h 37min 44seg
Independiente
Almodovar Sánchez Emilia
14
2h 42min 07seg
Independiente
García Bravo José Fernando
10
2h 42min 18seg
Independiente
Domínguez Iglesias Jesús
11
2h 52min 43seg
Canchalerosbike
Ruiz Blanco Fco Javier
01
3h 06min 50seg
Club Ciclista Casar de Palomero
Rodríguez Martínez José
03
3h 06min 50seg
Club Ciclista Al-Rauz
Plata Martín José Manuel
04
3h 06min 50seg
Club Ciclista Casar de Palomero

























1 comentario:

  1. hay varios que hicimos la larga aunque estamos apuntados a la media y al revés varios de la larga que se pasaron a la media que debierais de corregir ya que nos tomasteis el numero de dorsal por que sino no tiene sentido tomar los tiempos o es mejor que nos hubieseis dicho que no se puede hacer cambios dentro de la ruta mi dorsal era el 59

    ResponderEliminar